Главное

к списку новостей

Новости

30 апреля 2013 года, 16:04

Определены лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2013 году

 29 апреля 2013 года под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи состоялось заседание Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования, в ходе которого определены лауреаты премий 2013 года.

В 2013 году на соискание премий были представлены 82 работы, из них: 73 работы от высших учебных заведений Санкт-Петербурга, 8 работ от средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга и одна работа от учреждения науки.

20 премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования (далее – премии) в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года, по следующим номинациям:

-         развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении – 4 премии;

-        организационные решения по повышению качества подготовки специалистов – 3 премии;

-        научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации – 3 премии;

-        учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов – 3 премии;

-        в области интеграции образования, науки и промышленности – 3 премии;

-        в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков – 3 премии;

-        за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства – 1 премия.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 25 мая 2013 года в 12.00 в Актовом зале Смольного.

 

Лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга

за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2013 года

 

по номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»

1. Авторский коллектив: Потрахов Николай Николаевич, Рыжов Николай Геннадьевич, Шестопалов Михаил Юрьевич – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

2. Авторский коллектив: Игнатов Юрий Дмитриевич, Зайченко Кирилл Вадимович, Юлдашев Зафар Мухамедович – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

3. Дерюгина Ирина Геннадьевна – Высшая банковская школа

4. Авторский коллектив: Анисимова Надежда Ивановна, Пронин Владимир Петрович, Хинич Иосиф Исаакович – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

 

по номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»

1. Авторский коллектив: Максимцев Игорь Анатольевич, Горбашко Елена Анатольевна, Антохина Юлия Анатольевна – Санкт-Петербургский государственный экономический университет

2. Авторский коллектив: Блинов Александр Всеволодович, Иванов Вадим Константинович, Кожевников Николай Михайлович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

3. Авторский коллектив: Борисенко Константин Петрович, Исаев Игорь Иванович, Смольников Александр Васильевич – Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

 

по номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»

1. Авторский коллектив: Молодкина Людмила Михайловна, Федоров Михаил Петрович, Чусов Александр Николаевич – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

2. Авторский коллектив: Будагов Артур Суренович, Ильинская Елена Михайловна, Сироткин Владислав Борисович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

3. Потапов Алексей Сергеевич – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

по номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов»

1. Авторский коллектив: Титова Марина Николаевна, Любименко Анна Игоревна, Чигиринова Марина Владимировна – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

2. Аверин Вячеслав Афанасьевич – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

3. Сафонов Владимир Олегович – Санкт-Петербургский государственный университет

 

по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»

1. Авторский коллектив: Федосовский Михаил Евгеньевич, Магдиев Ринат Рауфович, Серебрякова Владлена Сергеевна – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

2. Авторский коллектив: Чистякова Тамара Балабековна, Орданьян Сукяс Семенович, Румянцев Владимир Игоревич – Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

3. Авторский коллектив: Хименко Виталий Иванович, Зеленцов Вячеслав Алексеевич, Ковалев Александр Павлович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

 

по номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков»

1. Пономарева Ольга Владиславовна – Российский колледж традиционной культуры

2. Авторский коллектив: Козырева Светлана Рудольфовна, Ляпина Ирина Юрьевна, Калибернова Ольга Игоревна – Петровский колледж

 

по номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»

1. Лебедев Виктор Михайлович – Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

Поиск по дате: