Главное

к списку новостей

Новости

25 апреля 2014 года, 12:04

Объявлены имена лауреатов Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Объявлены имена лауреатов конкурса на присуждение Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования. Конкурс был объявлен в декабре 2013 года Комитетом по науке и высшей школе.

В нем могут участвовать граждане Российской Федерации из числа профессорско-преподавательского состава учебных заведений, работников научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных в Санкт-Петербурге, а также авторские коллективы в составе до 3-х человек.

Победителей определила Комиссия по присуждению премий, заседание которой прошло под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи. Премии Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в День города 27 мая 2014 года в Актовом зале Смольного.

Лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2014 года:

По номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»
1. Авторский коллектив: Вороховский Яков Леонидович, Кулаков Сергей Викторович, Шубарев Валерий Антонович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
2. Авторский коллектив: Анцев Георгий Владимирович, Киселёв Владимир Николаевич, Сарычев Валентин Александрович – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)
3. Каганович Андрей Александрович – Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

По номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»
1. Окрепилов Владимир Валентинович – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
2. Авторский коллектив: Бачевский Сергей Викторович, Бонюшко Наталья Анатольевна, Фролова Елена Александровна – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

По номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»
1. Авторский коллектив: Баранова Елена Ивановна, Шляхто Евгений Владимирович – Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
2. Авторский коллектив: Баева Ирина Александровна, Рукинов Владимир Александрович, Сморгунова Валентина Юрьевна – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
3. Авторский коллектив: Смирнов Виктор Павлович, Шифрин Марк Борисович – Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции

По номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов»
1. Авторский коллектив: Панкова Нина Владимировна, Степанова Людмила Дмитриевна – Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет
2. Авторский коллектив: Александрович Юрий Станиславович, Пшениснов Константин Викторович – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
3. Авторский коллектив: Дроздовский Андрей Викторович, Зубко Светлана Петровна, Медведева Наталья Юрьевна – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

По номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»
1. Авторский коллектив: Карлик Александр Евсеевич, Комаров Александр Глебович, Ткаченко Елена Анатольевна – Санкт-Петербургский государственный экономический университет
2. Авторский коллектив: Кинебас Анатолий Кириллович, Лисицын Николай Васильевич, Самонин Вячеслав Викторович – Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)
3. Авторский коллектив: Греков Михаил Александрович, Попков Евгений Николаевич, Сорочинский Андрей Валентинович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

По номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков»
1. Авторский коллектив: Евменов Александр Дмитриевич, Мельникова Светлана Ивановна, Овчаров Сергей Михайлович – Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения
2. Авторский коллектив: Кантор Виталий Зорахович, Филиппова Светлана Октавьевна – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
3. Авторский коллектив: Верютин Виктор Григорьевич, Зинченко Галина Павловна, Шаховцев Павел Александрович - Автотранспортный и электромеханический колледж

По номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»
1. Сивова Вера Матвеевна – Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
 

Поиск по дате: